Kontakt

Eva Huber
Ansprechperson Begegnungstreff und Arbeitskreis FAI

Tel.:  0 61 57 / 157 117
E-Mail: eva75huber@gmail.com

Dieter Peppel-Voß
Leiter Sportcoaches und Arbeitskreis FAI

Tel.:  0 61 57 / 54 59
E-Mail: peppel-voss@t-online.de

Viktor Redekop
Ansprechpartner Fahrradwerkstatt

Tel.: 0 61 57 – 45 33
E-Mail: viktor.redekop@gmx.de

Folgende MitarbeiterInnen des Landkreises Darmstadt- Dieburg sind, je nach Unterkunft zuständig und helfen sehr gerne weiter:

Sonja Kirchmann

Mobil 0151 20835457
E-Mail: S.Kirchmann@ladadi.de

Sprechzeit:
Pfungstadt, Sandstr. 26
Di 12.30-14.30 Uhr
Do 10.00-12.00 Uhr

Jason Pelletier

Mobil 0151-52446474
E-Mail: j.pelletier@ladadi.de

Sprechzeit:
Pfungstadt, Christian-Meid-Straße 3
Mo 13.00-16.00 Uhr
Di 09.30-12.30 Uhr
Do 12.30-15.30 Uhr

Anja Kaschek (neu)

Mobil: 0171-9554651
E-Mail: a.kaschek@ladadi.de

Integrationsbeauftragte der Stadt Pfungstadt (nur für anerkannte Flüchtlinge)
Halima Gutale

Tel.:  0 61 57 / 988 11 68
E-Mail: halima.gutale@pfungstadt.de

Amtsleitung Soziales der Stadt Pfungstadt
Daniela Ryschka

Tel.:  0 61 57 / 988 1156
E-Mail: daniela.ryschka@pfungstadt.de